Какие иглы используют для мезотерапии?

Если коротко ответить на данный вопрос, то для мезотепрапии используют максимально тонкие медицинские иглы. Это логично, так как чем тоньше игла, тем менее болезненным становится укол для пациента. Но не всегда выбор очевиден и для некоторых ситуаций бывают исключения. Их мы обязательно рассмотрим ниже в статье.

Диаметр игл для мезотерапии.

Толщина игл, их диаметр обычно обозначается шкалой гейдж – буквой G (от англ. Gauge). Чем больше число G тем тоньше диаметр иглы. Для мезотерапии обычно используют иглы в диапазоне 27G - 33G. Для удобства, кроме обозначения G, в скобках также часто указывают длину и толщину игл в миллиметрах (мм). Например - «Mesoram RI.MOS Игла для микроинъекций 32G (0,23 х 6 мм)», здесь 0.23 мм это диаметр иглы, а 6 мм это её длина. Из общего описания становится понятно, что диаметр играет ключевую роль в подборе нужной иглы для мезотерапии. Однако возникает резонный вопрос, почему же просто не взять один вид самых тонких игл и постоянно не применять только его? Ответ очень прост, состав веществ для микроинъекций в мезотерапии всегда очень разный и у него существует такое понятие как вязкость. Слишком тонкие иглы просто не смогут обеспечить достаточную скорость введения препарат для эффективных инъекций. Поэтому специалисты постоянно ищут компромисс между толщиной игл и вязкостью вводимого вещества. Существуют специальные иглы для мезотерапии с тончайшими стенками, которые также помогают частично решить данную проблему.

Длина игл для мезотерапии.

Тут работает такое же правило, как и с диаметром. Чем короче игла, тем быстрее и точнее будет инъекция. Длинные иглы применяются для того чтобы сделать более глубокую инъекцию. Для некоторых процедур это необходимо. Длина иглы для мезотерапии обычно находится в диапазоне от 4 миллиметров до 27 мм.

Где купить иглы для мезотерапии?

В нашем магазине представлен большой ассортимент игл для мезотепрапии и иных процедур. Как выбрать правильную иглу вы теперь уже знаете, так что осталось всего лишь зайти в нужный раздел на сайте и купить медицинские иглы, которые вам подойдут.

Шприцы для мезотерапии.

Для мезотерапии, как правило, используют обыкновенные, медицинские щприцы. Они бывают двухкомпонентные и трехкомпонентные, с резиновым кольцом поршня. Для наилучшего результата и оптимизации процесса микроинъекций, для мезотерапии рекомендуем использовать вариант с кольцом. Купить одноразовые шприцы медицинского назначения можно у нас на сайте, достаточно перейти по ссылке и оформить заказ.

Что такое мезотерапия?

Теперь попробуем разобраться с общим понятием мезотерапии, какие бывают виды и для чего она нужна.
Мезотерапия - это медицинское направление, которое предполагает введение микроскопических количеств натуральных экстрактов, фармацевтических препаратов или витаминов в кожу. Чаще всего мезотерапия используется для устранения целлюлита, снижения веса, предотвращения старения кожи, омоложения рук, шеи и для того, чтобы убрать избыточную кожу.

Какие существуют виды Мезотерапии?

Мезотерапия для волос - это современная косметическая процедура, которая может улучшить циркуляцию крови в коже головы, питает волосы, решая многие проблемы пациента с волосами. Чаще всего данные проблемы могут возникать по причине нахождения в неблагоприятной окружающей среде или, возможно, из-за плохого питания. Как следствие, волосы становятся слабыми, тонкими и выпадают. Инъекции мезотерапии способствуют попаданию в организм лекарственных препаратов, состав которых подбирается индивидуально. Чаще всего, мезококтейль для кожи головы составляют из витамина C, аминокислот, цинка. Эти питательные вещества помогают остановить процесс выпадения волос, а также способствуют скорейшему росту новых, крепких и здоровых волос.
Мезотерапия для лица - эта процедура после своего появления стала очень популярной, в основном благодаря своей способности восстановления кожи без хирургического скальпеля, только за счет инъекций. Тем не менее, ее эффективность может быть полезна и после хирургического вмешательства с целью подтяжки лица. Процедура Мезотерапия позволяет избавиться от морщин, выровнять неровный тон кожи, исправить подбородок. В дополнение к омолаживающим эффектам, она помогает избавиться от некоторых кожных заболеваний. Основным преимуществом этого метода является то, что активные вещества «Мезококтейли» направлены непосредственно в проблемную зону и действовуют быстро и эффективно. В зависимости от показаний, индивидуально подбирают нужный коктейль. Затем вводят микродозу под кожу вручную или аппаратно.
Мезотерапия для тела - процедура омолаживающая кожу, поможет восстановить утраченную эластичность и свежесть. Мезотерапия является отличным решением против целлюлита, потери веса, дряблой кожи, рубцов, шрамов. Она осуществляется таким же образом, как и другие виды. Тем не менее, подготовка к мезотерапии и состав коктейлей для разных случаев бывают абсолютно разными.